Groups | Search | Server Info | Keyboard shortcuts | Login | Register [http] [https] [nntp] [nntps]


Groups > ger.ct > #544020

Reaktivierung von COBOL-Rentnern

From Hermann Riemann <nospam.ng@hermann-riemann.de>
Newsgroups ger.ct
Subject Reaktivierung von COBOL-Rentnern
Date 2022-02-19 18:16 +0100
Message-ID <j7cmvqFjtvdU1@mid.individual.net> (permalink)

Show all headers | View raw


https://www.heise.de/news/Fujitsu-Ein-offener-und-anpassungsfaehiger-Mainframe-Dino-stirbt-nicht-aus-6495833.html?seite=all

Es geht um Fujitsu und BS2000

In den USA mussten Banken oder auch Behörden schon über 70-jährige 
COBOL-Rentner reaktivieren,

Hermann
    dessen seit 1978 geschriebener code noch angeboten wird.

-- 
http://www.hermann-riemann.de

Back to ger.ct | Previous | NextNext in thread | Find similar | Unroll thread


Thread

Reaktivierung von COBOL-Rentnern Hermann Riemann <nospam.ng@hermann-riemann.de> - 2022-02-19 18:16 +0100
  Re: Reaktivierung von COBOL-Rentnern Diedrich Ehlerding <diedrich.ehlerding@t-online.de> - 2022-02-19 20:34 +0100
    Re: Reaktivierung von COBOL-Rentnern Andreas Bockelmann <xotzil@gmx.de> - 2022-02-19 20:46 +0100
    Re: Reaktivierung von COBOL-Rentnern Hermann Riemann <nospam.ng@hermann-riemann.de> - 2022-02-20 07:16 +0100
      Re: Reaktivierung von COBOL-Rentnern Gerrit Heitsch <gerrit@laosinh.s.bawue.de> - 2022-02-20 08:13 +0100
        Re: Reaktivierung von COBOL-Rentnern Martin Ebert <mx300@gmx.net> - 2022-02-20 08:27 +0100
          Re: Reaktivierung von COBOL-Rentnern Wolfgang Kynast <wky@gmx.de> - 2022-02-20 11:25 +0100
        Re: Reaktivierung von COBOL-Rentnern Hermann Riemann <nospam.ng@hermann-riemann.de> - 2022-02-20 10:46 +0100
          Re: Reaktivierung von COBOL-Rentnern Gerrit Heitsch <gerrit@laosinh.s.bawue.de> - 2022-02-20 11:13 +0100
            Re: Reaktivierung von COBOL-Rentnern Hermann Riemann <nospam.ng@hermann-riemann.de> - 2022-02-20 11:19 +0100
      Re: Reaktivierung von COBOL-Rentnern Diedrich Ehlerding <diedrich.ehlerding@t-online.de> - 2022-02-20 11:29 +0100
        Re: Reaktivierung von COBOL-Rentnern Hermann Riemann <nospam.ng@hermann-riemann.de> - 2022-02-20 11:43 +0100
          Re: Reaktivierung von COBOL-Rentnern Diedrich Ehlerding <diedrich.ehlerding@t-online.de> - 2022-02-20 12:17 +0100
  Re: Reaktivierung von COBOL-Rentnern Herwig <herwig.huener@t-online.de> - 2022-02-19 15:38 -0800
    Re: Reaktivierung von COBOL-Rentnern Hermann Riemann <nospam.ng@hermann-riemann.de> - 2022-02-20 07:28 +0100
      Re: Reaktivierung von COBOL-Rentnern Dr. Joachim Neudert <neudert@5sl.org> - 2022-02-20 06:45 +0000
      Re: Reaktivierung von COBOL-Rentnern Dr. Joachim Neudert <neudert@5sl.org> - 2022-02-20 06:49 +0000
        Re: Reaktivierung von COBOL-Rentnern Hermann Riemann <nospam.ng@hermann-riemann.de> - 2022-02-20 10:40 +0100
      Re: Reaktivierung von COBOL-Rentnern Herwig <herwig.huener@t-online.de> - 2022-02-20 05:07 -0800
        Re: Reaktivierung von COBOL-Rentnern Hermann Riemann <nospam.ng@hermann-riemann.de> - 2022-02-20 15:27 +0100
          Re: Reaktivierung von COBOL-Rentnern "Wendelin Uez" <wuez@online.de> - 2022-02-21 17:56 +0100

csiph-web