Groups | Search | Server Info | Keyboard shortcuts | Login | Register [http] [https] [nntp] [nntps]


Groups > de.sci.electronics > #205326

Re: Reifendruckprüfer?

From Dominik Heinrich <internetspamsenke@googlemail.com>
Newsgroups de.sci.electronics
Subject Re: Reifendruckprüfer?
Date 2016-03-23 19:10 +0100
Organization albasani.net
Message-ID <nd07nt$unu$1@news.albasani.net> (permalink)
References <dlf3hkFh2enU1@mid.individual.net> <dlff65Fkb5uU1@mid.individual.net>

Show all headers | View raw


Am 23.03.2016 um 13:06 schrieb Eric Brücklmeier:
> danke für die zahlreichen Hinweise. Ich habe mich jetzt doch für einen
> (hoffentlich) hochwertigen Mechanischen entschieden....
>

...der dann hoffentlich auch zum Krad passt. Die üblichen Autoteile mit 
abgewinkeltem Ventilansatz passen hier jedenfalls nicht zwischen 
Bremsscheibe und Felge durch. Deswegen habe ich einen "Geraden" aus dem 
Motorradzubehör (glaube Louis), der allerdings trotzdem nicht 
empfehlenswert ist, weil öfters mal die Elektronik zickt...

-- 
Grüße
Dominik

Back to de.sci.electronics | Previous | NextPrevious in thread | Next in thread | Find similar | Unroll thread


Thread

Reifendruckprüfer? Eric Brücklmeier <usenet@nerdcraft.de> - 2016-03-23 09:47 +0100
  Re: Reifendruckprüfer? Andreas Bockelmann <xotzil@gmx.de> - 2016-03-23 09:56 +0100
    Re: Reifendruckprüfer? Eric Brücklmeier <usenet@nerdcraft.de> - 2016-03-23 10:03 +0100
    Re: Reifendruckprüfer? Karl Davis <me@privacy.org> - 2016-03-23 11:25 +0000
      Re: Reifendruckprüfer? Eric Brücklmeier <usenet@nerdcraft.de> - 2016-03-23 13:10 +0100
        Re: Reifendruckprüfer? Juergen Roesener <roesener@compuserve.com> - 2016-03-23 13:55 +0100
          Re: Reifendruckprüfer? Eric Brücklmeier <usenet@nerdcraft.de> - 2016-03-23 14:06 +0100
            Re: Reifendruckprüfer? Andreas Bockelmann <xotzil@gmx.de> - 2016-03-23 14:20 +0100
              Re: Reifendruckprüfer? Kai-Martin Knaak <knaak@iqo.uni-hannover.de> - 2016-03-24 16:59 +0100
                Re: Reifendruckprüfer? Thomas Prufer <prufer.public@mnet-online.de.invalid> - 2016-03-25 10:39 +0100
                Re: Reifendruckprüfer? Dieter Wiedmann <dieter.wiedmann@t-online.de> - 2016-03-25 10:47 +0100
                Re: Reifendruckprüfer? "horst-d.winzler" <horst.d.winzler@web.de> - 2016-03-25 11:00 +0100
                Re: Reifendruckprüfer? Rolf Bombach <rolfnospambombach@invalid.invalid> - 2016-03-25 13:21 +0100
      Re: Reifendruckprüfer? Thomas Prufer <prufer.public@mnet-online.de.invalid> - 2016-03-23 13:32 +0100
        Re: Reifendruckprüfer? Heiko Lechner <no.spam.to.me@arcor.de> - 2016-03-23 15:06 +0100
          Re: Reifendruckprüfer? Karl Davis <me@privacy.org> - 2016-03-23 15:48 +0000
            Re: Reifendruckprüfer? Heiko Lechner <no.spam.to.me@arcor.de> - 2016-03-24 07:46 +0100
              Re: Reifendruckprüfer? "Rudi Horlacher [Paul von Staufen]" <pvs@flupp.org> - 2016-03-25 18:46 +0000
    Re: Re: Reifendruckprüfer? Axel_Berger@b.maus.de (Axel Berger) - 2016-03-23 19:48 +0100
      Re: Reifendruckprüfer? "horst-d.winzler" <horst.d.winzler@web.de> - 2016-03-24 05:32 +0100
        Re: Reifendruckprüfer? Hans-Peter Diettrich <DrDiettrich1@aol.com> - 2016-03-24 07:41 +0100
        Re: Reifendruckprüfer? Andreas Bockelmann <xotzil@gmx.de> - 2016-03-24 13:10 +0100
  Re: Reifendruckprüfer? Heiko Lechner <no.spam.to.me@arcor.de> - 2016-03-23 10:19 +0100
    Re: Reifendruckprüfer? Eric Brücklmeier <usenet@nerdcraft.de> - 2016-03-23 10:32 +0100
    Re: Reifendruckprüfer? Arno Welzel <usenet@arnowelzel.de> - 2016-03-23 10:35 +0100
  Re: Reifendruckprüfer? Hanno Foest <hurga-news2@tigress.com> - 2016-03-23 11:41 +0100
  Re: Reifendruckprüfer? Eric Brücklmeier <usenet@nerdcraft.de> - 2016-03-23 13:06 +0100
    Re: Reifendruckprüfer? Dominik Heinrich <internetspamsenke@googlemail.com> - 2016-03-23 19:10 +0100
      Re: Reifendruckprüfer? Eric Brücklmeier <usenet@nerdcraft.de> - 2016-03-24 10:12 +0100
        Re: Reifendruckprüfer? wernertrp <wernertrp@googlemail.com> - 2016-03-24 02:53 -0700
  Re: Reifendruckprüfer? Eric Brücklmeier <usenet@nerdcraft.de> - 2016-04-04 17:44 +0200

csiph-web