Groups | Search | Server Info | Keyboard shortcuts | Login | Register [http] [https] [nntp] [nntps]


Groups > de.sci.electronics > #214285 > unrolled thread

Drossel mit 1,8H?

Started byRoland Krause <roland.krause9@freenet.de>
First post2016-09-22 13:14 +0200
Last post2016-09-30 18:16 +0200
Articles 1 on this page of 41 — 11 participants

Back to article view | Back to de.sci.electronics


Contents

  Drossel mit 1,8H? Roland Krause <roland.krause9@freenet.de> - 2016-09-22 13:14 +0200
    Re: Drossel mit 1,8H? Leo Baumann <charly020664@yahoo.de> - 2016-09-22 13:28 +0200
      Re: Drossel mit 1,8H? Roland Krause <roland.krause9@freenet.de> - 2016-09-22 13:31 +0200
      Re: Drossel mit 1,8H? Roland Krause <roland.krause9@freenet.de> - 2016-09-22 13:51 +0200
        Re: Drossel mit 1,8H? Leo Baumann <charly020664@yahoo.de> - 2016-09-22 13:59 +0200
          Re: Drossel mit 1,8H? Roland Krause <roland.krause9@freenet.de> - 2016-09-22 14:09 +0200
        Re: Drossel mit 1,8H? Stefan Heimers <stefan.usenet@heimers.ch> - 2016-09-22 14:17 +0200
    Re: Drossel mit 1,8H? Dieter Wiedmann <dieter.wiedmann@t-online.de> - 2016-09-22 13:30 +0200
      Re: Drossel mit 1,8H? Roland Krause <roland.krause9@freenet.de> - 2016-09-22 14:08 +0200
        Re: Drossel mit 1,8H? Dieter Wiedmann <dieter.wiedmann@t-online.de> - 2016-09-22 14:14 +0200
          Re: Drossel mit 1,8H? Roland Krause <roland.krause9@freenet.de> - 2016-09-22 14:56 +0200
          Re: Drossel mit 1,8H? Roland Krause <roland.krause9@freenet.de> - 2016-09-22 15:53 +0200
            Re: Drossel mit 1,8H? Roland Krause <roland.krause9@freenet.de> - 2016-09-22 15:59 +0200
        Re: Drossel mit 1,8H? Marte Schwarz <marte.schwarz@gmx.de> - 2016-09-23 07:51 +0200
          Re: Drossel mit 1,8H? Roland Krause <roland.krause9@freenet.de> - 2016-09-23 19:02 +0200
    Re: Drossel mit 1,8H? "horst-d.winzler" <horst.d.winzler@web.de> - 2016-09-22 14:58 +0200
      Re: Drossel mit 1,8H? Roland Krause <roland.krause9@freenet.de> - 2016-09-22 15:49 +0200
        Re: Drossel mit 1,8H? Leo Baumann <charly020664@yahoo.de> - 2016-09-22 16:04 +0200
          Re: Drossel mit 1,8H? Roland Krause <roland.krause9@freenet.de> - 2016-09-22 21:14 +0200
            Re: Drossel mit 1,8H? Dieter Wiedmann <dieter.wiedmann@t-online.de> - 2016-09-22 22:06 +0200
              Re: Drossel mit 1,8H? Leo Baumann <charly020664@yahoo.de> - 2016-09-22 22:12 +0200
                Re: Drossel mit 1,8H? Heiko Lechner <no.spam.to.me@arcor.de> - 2016-09-23 11:45 +0200
                  Re: Drossel mit 1,8H? Dieter Wiedmann <dieter.wiedmann@t-online.de> - 2016-09-23 12:47 +0200
                Re: Drossel mit 1,8H? Roland Krause <roland.krause9@freenet.de> - 2016-09-23 18:56 +0200
                  Re: Drossel mit 1,8H? Leo Baumann <charly020664@yahoo.de> - 2016-09-23 19:02 +0200
                    Re: Drossel mit 1,8H? Leo Baumann <charly020664@yahoo.de> - 2016-09-23 21:53 +0200
                    Re: Drossel mit 1,8H? Leo Baumann <charly020664@yahoo.de> - 2016-09-23 22:49 +0200
                      Re: Drossel mit 1,8H? Leo Baumann <charly020664@yahoo.de> - 2016-09-24 08:49 +0200
                        Re: Drossel mit 1,8H? "Wolfgang Allinger" <all2001@spambog.com> - 2016-09-24 05:55 -0400
                    Re: Drossel mit 1,8H? Marte Schwarz <marte.schwarz@gmx.de> - 2016-09-23 23:14 +0200
                      Re: Drossel mit 1,8H? Dieter Wiedmann <dieter.wiedmann@t-online.de> - 2016-09-23 23:21 +0200
                        Re: Drossel mit 1,8H? "horst-d.winzler" <horst.d.winzler@web.de> - 2016-09-24 03:51 +0200
                      Re: Drossel mit 1,8H? "horst-d.winzler" <horst.d.winzler@web.de> - 2016-09-24 03:55 +0200
                  Re: Drossel mit 1,8H? Marte Schwarz <marte.schwarz@gmx.de> - 2016-09-23 23:17 +0200
                    Re: Drossel mit 1,8H? Dieter Wiedmann <dieter.wiedmann@t-online.de> - 2016-09-23 23:23 +0200
    Re: Drossel mit 1,8H? Joerg <news@analogconsultants.com> - 2016-09-22 07:21 -0700
      Re: Drossel mit 1,8H? Roland Krause <roland.krause9@freenet.de> - 2016-09-22 21:13 +0200
    Re: Drossel mit 1,8H? Wolfgang Martens <na3506b2013@t-online.de> - 2016-09-23 01:11 +0200
    Re: Drossel mit 1,8H? Hans-Peter Diettrich <DrDiettrich1@aol.com> - 2016-09-23 13:43 +0200
    Re: Drossel mit 1,8H? Roland Krause <roland.krause9@freenet.de> - 2016-09-25 19:39 +0200
    Re: Drossel mit 1,8H? Roland Krause <roland.krause9@freenet.de> - 2016-09-30 18:16 +0200

Page 3 of 3 — ← Prev page 1 2 [3]


#214920

FromRoland Krause <roland.krause9@freenet.de>
Date2016-09-30 18:16 +0200
Message-ID<e57hemF7sskU1@mid.individual.net>
In reply to#214285
Am 22.09.16 um 13:14 schrieb Roland Krause:
> Ich suche gerade eine NF-Drossel mit 1,8H. Gleichstromfreier Betrieb,
> Strom maximal 0,2mA. Gibt es sowas? Oder kennt jemand Wickelkerne für NF
> mit einem hohen AL-Wert, damit man nicht soviel wickeln muss?
>
>
Hat funktioniert! Eine Anhebung von 4dB hat sich als zu stark 
herausgestellt, da muss ich nochmal nachbessern.

Besten Dank für den Tipp mit dem Messwandler!

-- 
Roland - roland.krause9@freenet.de

[toc] | [prev] | [standalone]


Page 3 of 3 — ← Prev page 1 2 [3]

Back to top | Article view | de.sci.electronics


csiph-web